Встреча с миссионером

Прихожане и молодежь храма посетили встречу с миссионером.

21 декабря 2023 года прошла встреча с диаконом Илией Кокиным — известным миссионером и автором книг о христианстве. В мероприятии приняли участие представители ессентукского благочиния и нашего храма.

Отец Илия представил совместный проект Синодального отдела по делам молодёжи и Государственной Третьяковской галереи «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?», который призван познакомить молодое поколение с образом Иисуса Христа и Евангельскими событиями с опорой на произведения искусства, находящиеся в экспозиции Третьяковской галереи: «Явление Христа народу» Александра Иванова, «Христос в пустыне» Ивана Крамского, «Что есть истина?» Николая Ге.

Разговор с отцом Ильей произвел на всех участников неизгладимое впечатление. Такое детальное исследование памятников искусства оказалось очень интересным и не оставило никого в стороне от обсуждения данной тематики. В завершение встречи отец диакон акцентировал внимание на том, что «Иисус Христос стал перед всеми теми проблемами, с которыми сталкивается каждый из нас: голод, одиночество, провокация и неодобрение социума и пр. Но, проходя через все эти испытания, он указал на пределы человеческого духа…их нет».